11 февраля 2015 г.

Организация учебно-воспитательного процесса во ІІ семестре 2014-2015 учебного года

29 января районным методическим кабинетом управления образования Старобешевского района проведено инструктивно-методическое совещание заместителей директоров по УВР по теме: «Организация учебно-воспитательного процесса во ІІ семестре 2014-2015уч.г.». 
В совещании приняли участие 18 заместителей директоров школ. Заведующая  И.Ф. Коссе и методисты РМК ознакомили с методическими рекомендациями по изучению отдельных школьных предметов, изменениями в оценивании знаний учащихся.

С особенностями работы в начальной школе и рекомендациями по организации работы Школы будущого первоклассника выступила методист Меликова С.А.. 

Новую Концепцию преподавания истории в учебных заведениях истории представила методист Тертышная О.В., ознакомив с новым информационным ресурсом ДонИППО для учителей истории. 

Методист Пефтиева Н.А. информировала о порядке участия в Республиканском этапе ученических олимпиад, конкурсе-защите научно-исследовательских работ. 

Были подведены итоги проведения творческих конкурсов учащихся и профессионального конкурса педагогов. По итогам совещания выработаны рекомендации.

Методический кабинет управления образования Старобешевского района