5 марта 2015 г.

Мы любим тебя, Донецк!

Предлагаем вам узнать интересные факты о Донецке, представленные на разных сайтах и порталах.

Предлагаем вам узнать интересные факты о Донецке, представленные на разных сайтах и порталах:

этот электронный ресурс познакомит вас с самыми необычными событиями и выдающимися личностями, чья судьба связана с Донецком. Вы узнаете об истории названий города, о спортивных, кулинарных, музыкальных рекордах Донецка, кто, почему и когда присвоил Донецку звание «Город миллиона роз» и еще множество малоизвестных исторических фактов.
Древняя история Донецка, Донецк под ледником, ландшафт Донецка и исчезающие животные нашего края, главные водные артерии, культура, обычаи, традиции дончан и много другой полезной информации краеведческого характера можно найти на предложенном сайте.
Не секрет, что на пути создания и развития не один раз в истории Донецка происходили перемены, которые спустя десятилетия оставались в памяти потомков неизвестными фактами прошлого. Например, известно ли вам о линиях, которых нет, реке, которой не было и доме, которого не стало? Перейдя по данной ссылке, вы сможете сделать много интересных открытий.
Перейдя по ссылке, вы сможете познакомиться с биографиями известных дончан, которые родились или длительное время жили и работали в Донецке и имеют известность за его пределами.

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания