16 марта 2015 г.

Международные конкурсы и викторины: интеллектуальное развитие учеников

Многие школы уделяют внимание интеллектуальному развитию учащихся: викторины, конкурсы, «Что? Где? Когда?», «Счастливый случай» и многое другое. На современном этапе для проведения подобных соревнований привлекаются возможности Интернета.

В стороне не остаётся и Зугрэсская общеобразовательная школа № 17, где сложилась система проведения соревнований по интеллектуально-развивающей игре КРОКС и конкурсе «50 слов».


В начале 2015 года Зугрэсская общеобразовательная школа № 17 второй раз приняла участие в Международной интеллектуальной Интернет игре «Большие гонки» (http://www.erudites.ru/), которая включает в себя разнообразные конкурсы, посвященные одной из стран мира в режиме он-лайн.

Участвуя в игре «Большие гонки 2014» первое место заняла команда 9 класса – «Silver», второе место у команды 8 класса – «Панда», третье место у команды 10 класса – «220 W»Четвертое место разделили команды: 7 класс – «Сармат», дублеры 9 класса – «Олимпия»

Заместитель директора по УВР Зугрэсской общеобразовательной школы № 17 Татаринов А.Г. отмечает: «Двухлетний опыт участия в игре позволяет сделать вывод о значимости игры для учащихся, о их стремлении к поиску новых знаний. Также есть желание улучшить результаты в следующих соревнованиях, а для этого необходимы: тренировки, отработки навыков командной работы, поиск новых игроков, умение работать в Интернете в режиме он-лайн».

Зугрэсская ОШ І-ІІІ ст. № 17
Центр Международной интеграции