10 марта 2015 г.

Онлайн-соревнования по математике становятся новым трендом

14 марта 2015 года в 12:00 по московскому времени Яндекс и Высшая Школа Экономики приглашают принять участие во всероссийской контрольной по математике, пройти которую смогут все желающие!


Математика на протяжении всей истории человечества являлась частью человеческой культуры и базой для научного и технического прогресса. В связи с этим повышение уровня математического образования является одной из важнейших задач школы. Для осуществления эффективной подготовки учащихся к изучению математики и повышения их качества знаний, он-лайн соревнования разнообразят методологию организации работы с одаренной молодежью.

Отдел математики Донецкого института последипломного образования предлагает принять участие во всероссийской контрольной по математике, которая получила название «Что и требовалось доказать» (ЧТД).

Участникам нужно будет выполнить 10 задач за 40 минут, рассчитаны они будут на людей без специальной подготовки. Контрольную можно назвать социальной акцией, направленной на популяризацию математики не только среди школьников, но и среди людей старшего возраста. 

Записаться на «ЧТД» можно на сайте https://yandex.ru/math. На данном сайте уже опубликованы тестовые задания, а перед самой контрольной пользователям придёт напоминание о дате её проведения. Сразу по окончании «ЧТД» все участники узнают результаты и смогут поделиться ими в социальных сетях.

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел математики