14 апреля 2015 г.

Особенности окончания учебного года и проведения государственной итоговой аттестации по математике

15 апреля 2015 года в 10.30 ч. на базе Донецкого института последипломного педагогического образования состоится инструктивно-методический семинар «Особенности окончания учебного года и проведения государственной итоговой аттестации по математике».

К участию в семинаре приглашаются руководители городских/районных методических служб, курирующих преподавание  математики.

Цель семинара: информирование о порядке окончания учебного года и проведении государственной итоговой аттестации по математике в общеобразовательных учебных заведениях ДНР в 2014/2015 учебном году.

В ходе мероприятия будут рассмотрены следующие вопросы:
  • ­методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по математике в 2014-2015 учебном году;
  • ­анализ работы школ региона по внедрению нового стандарта, учебных планов, программ и учебников по математике;
  • ­рекомендации по осуществлению учета и контроля знаний учащихся по математике в соответствии с критериями оценивания в переходный период на новые образовательные стандарты;
  • ­ рекомендации по проведению итоговых контрольных работ по математике за II семестр;
  • ­ анализ результатов участия школьников региона в Республиканском этапе ученической олимпиады по математике.
Участники семинара обсудят проблемы и перспективы развития математического образования в условиях перехода на новые образовательные стандарты.

16 апреля 2015 года материалы семинара для учителей математики по теме «Особенности окончания учебного года и проведения государственной итоговой аттестации по математике» будут размещены на сайте отдела математики Донецкого института последипломного педагогического образования в разделе «Семинары».

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел математики