24 апреля 2015 г.

«Сохраним первоцветы»

Со 2 марта по 20 апреля 2015 г. ученики и учителя школ г. Докучаевска приняли активное участие в 1 этапе республиканского природоохранного конкурса «Сохраним первоцветы» в рамках акции «Первоцвет».
Цель конкурса: привлечение внимания учащейся молодежи к проблеме охраны раннецветущих растений в естественных биотопах путем распространения знаний и пропаганды мероприятий по охране от уничтожения редких и исчезающих раннецветущих растений. Для учеников 5-х классов Докучаевской общеобразовательной школы № 5 учитель Денисова В.П. провела урок-кроссворд «Первоцветы - должны жить» в игровой форме. Ребята познакомились с первоцветами, правилами поведения в природе.  

Учитель Бронеславская И.В. провела воспитательный час «Берегите первоцветы - это лучики весны» для учеников 9 – х классов, на котором ученики познакомились с многообразием первоцветов, встречающихся на территории Донецкого края. Учитель Копачева С.И. провела презентацию устного журнала "Берегите первоцветы!". Школьники пополнили свои знания о раннецветущих растениях; учились уважительному, бережному отношению к природе. Дети с интересом слушали учителя, рассматривали фотомонтаж первоцветов. Ольховская В.И., классный руководитель 4 класса, провела урок труда "Радуга первоцветов". на уроке ученики изготовляли первоцветы из бумаги, с помощью техники "квиллинг".