6 мая 2015 г.

Есть в Донецке и такие специалисты!

Как известно, мир человеческих эмоций всегда в большей мере был присущ именно игре, одному из трех основных видов человеческой деятельности. Только в игре человек обретает свободу быть собой, только в игре безболезненно, быстро и эффективно происходит коррекция поведения и расширяется мировоззрение личности.

Игра - универсальный способ организации эффективного психотерапевтического влияния на человека в любом возрасте. Выпускница специального факультета психологии 2014 года Донецкого ИППО, молодой, успешно практикующий психолог Кулигина Ирина (г.Донецк) 25-26 апреля в рамках работы Арт Бизнес Фестиваля 2015 «Возрождение» познакомила практикующих психологов системы образования Донетчины с интересным игровым интерактивным видом тренинга «Психологическая трансформационная игра».

Ирина считает, что главная задача жизни каждого человека, а тем более родителя, правильно разобравшись в себе, помочь стать личностью своим детям. Без понимания и себя и своего предназначения взрослому человеку очень трудно стать успешным родителем.

Главная цель игры, как считает Ирина Кулигина, - это получить подсказки для решения вашего вопроса на физическом, эмоциональном и духовном уровнях, узнать жизненные задачи человеческой души, сформировать систему базовых ведущих смыслов своей жизни, понять, какие проблемы личности каждого требуют проработки, а какие психологические ресурсы человека актуализированы и могут успешно использоваться для достижений профессиональных высот и личностного роста.

Вопросы, с которыми приходят люди в тренинговый круг, самые разнообразные: реализация в обществе, отношения в семье, с любимыми, возможность заработать деньги, карьера, здоровье, самореализация и т.д.

Минаева Надежда, также как и ее сокурсница Ирина Кулигина, которая тоже является выпускницей 2014 года специального факультета психологии Донецкого ИППО, также успешно и давно практикует в системе образования области как психолог, врач-психотерапевт. По первому образованию Надежда врач-реаниматолог, психологическим консультированием начала заниматься сравнительно недавно, работает в области экзистенциальной психотерапии. Одновременно с обучением на специальном факультете психологии проходила курс специальной психологической подготовки в Ростовской Школе экзистенциального консультирования под руководством С.Б.Есельсона. Надежда Минаева является аккредитованным Практиком фаз I-XII EMF Balancing Technique, практическим психологом Донецкого базового медицинского колледжа.

Являясь дипломированным специалистом по работе с психосоматическими проблемами взрослых и детей, Надежда успешно консультирует детей и родителей, проводит диагностику и коррекцию личности, помогает каждому обрести радость бытия и научиться ценить по-настоящему жизнь.

Кафедра менеджмента образования и психологии