5 мая 2015 г.

Внимание! Третий (заключительный) тур Международной интеллектуальной игры «Знаю!»

История проходит через дом человека.
Ю. Лотман
07 мая 2015 года на Донетчине пройдёт третий тур Международной интеллектуальной игры для школьников «Знаю!», в которой примут участие школьники 7 и 8 классов. Во втором туре участников было почти две с половиной тысячи! Уверены, что в заключительном туре их будет не меньше.

Игру проводит Всеукраинская общественная организация «Русская школа» при поддержке фонда «Русский мир». Девиз Игры «Знаю!»: «Хочу! Могу! Умею!».

Третий тур посвящён истории. Как отмечал В. Пикуль, «... нельзя быть патриотом сегодняшнего дня, не опираясь при этом на богатейшее наследие наших предков. Знание прошлого Отечества делает человека богаче духом, тверже характером и умнее разумом. История воспитывает в нем необходимое чувство национальной гордости! История требует от нас уважения к себе, как и дедовские могилы, а культура народа всегда зависима от того, насколько народ ценит и знает свое прошлое...» («Ночной полёт»). Уверены, что наши семи- и восьмиклассники знают предмет «История» на высоком уровне и покажут достойный результат!

Правила Игры очень простые: нужно ответить на 21 вопрос. За правильный ответ можно получить три балла, за неточности снимается от одного до двух баллов.
 
Приглашаем всех желающих попробовать свои силы в интеллектуальной Игре! Знатоки русского языка, литературы, истории! Этот конкурс – для вас, знающих, ищущих и умеющих!
Желаем всем удачи! Пусть победит самый умный!

С условиями конкурса можно ознакомиться в Приложении (http://1drv.ms/1dJJ6ky).

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел русского языка и литературы