6 мая 2015 г.

Легкоатлетический пробег "Победа одна на всех"

24 апреля 2015 года в Донецком учебно-воспитательном комплексе №78 Кировского района организован и проведен легкоатлетический пробег  "Победа одна на всех", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Пробег проводился по маршруту: от УВК № 78 до сквера профилактория "Ветеран". Маршрут рассчитывался на 3 возрастные категории: 3-4 классы - 300 м; 5-6 классы - 600 м; 7-11 классы - 1 км в сопровождении педагогов. К участию допускались все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний для бега.

Цели и задачи пробега: легкоатлетический пробег проводился с целью пропаганды  здорового образа жизни, патриотического воспитания молодежи и в честь  Дня Победы. 

Почетны гости мероприятия - ветераны Великой Отечественной войны: Цапенко Галина Аверьяновна - участник войны, Бурлина Нелля Александровна - председатель первичной ветеранской организации поселка Семашко, Копельчук Казимир Гаврилович - участник боевых действий, майор в отставке. 

В пробеге участвовали: 278 учеников и 29 учителей. Пробег осуществлялся без секундомера. Победители – все участники. Команда каждого класса получила диплом за участие. Колонну бегунов  сопровождали: кандидат в мастера спорта по велоспорту, участник Международного велопробега "Алые розы Донбасса" Кривцов Андрей, велосипедисты - учащиеся школы № 78 Яцкив Дарья (9Б класс) и Кучер Евгений (10А класс), а также  работники ГАИ.