28 августа 2015 г.

Конкурс «Лучший учитель русской словесности зарубежья»

C 17 марта по 30 июня 2015 г. проходил Международный конкурс «Лучший учитель русской словесности зарубежья». В специальной номинации «Мультимедийные технологии в преподавании русской словесности» диплом II степени получила учитель русского языка и литературы Новоазовской ОШ I-III ступени № 3 Бережко Алла Дмитриевна.

Учредитель номинации – Международный методический совет по многоязычию и межкультурной коммуникации (http://www.russian-lang.ru/). Алла Дмитриевна выразила особую благодарность координатору проекта Симаковой Марии за помощь и внимание к участникам - жителям Донецкой Народной Республики.

Участниками конкурса стали словесники, прошедшие регистрацию на официальном сайте мероприятия. Доступ к заданию конкурсант получал в своем личном кабинете после выполнения тестовых заданий. Для участия в конкурсе в рамках данной номинации необходимо было подготовить презентацию из 10 слайдов на тему «Медиа технологии на службе русского языка и культуры России», в которой участник должен был описать используемые им на занятиях по русскому языку и культуре России интерактивные методики и инструменты с учетом междисциплинарного подхода к преподаванию русского языка; учета в нем родного языка слушателей; ориентированности данного инструмента на определенную целевую аудиторию; простоты и доступности изложения материала; возможности применения данной презентации коллегами (трансфер); незначительные временные затраты при модификации существующих и разработке новых заданий с использованием данного инструмента/методики.

Поздравляем победителя конкурсной номинации и желаем творческого вдохновения, креативности и дальнейших побед!

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел русского языка и литературы