19 августа 2015 г.

Содержательное и технологическое обновление языкового и литературного образования учащихся в новом учебном году

Методистам районных (городских) методических кабинетов (центров), курирующим предметы языкового и литературного циклов, руководителям городских (районных) методических объединений учителей украинского языка и литературы напоминаем, что согласно Плану работы Донецкого института  последипломного педагогического образования на 2015 год 20 августа 2015 года с 9.00 до 10.30 состоится вебинар по проблеме «Содержательное и технологическое обновление языкового и литературного образования учащихся в новом учебном году». 

Цели:

  • Ознакомить участников педагогической студии с научно-теоретической и практической базой перехода учителей  украинского языка и литературы на новые образовательные стандарты. Актуализировать знания руководителей м/о  относительно содержательного и технологического обновления языкового и литературного образования учащихся в новом учебном году.
  • Ориентировать на необходимость внедрения новых образовательных стандартов в процессе изучения украинского языка и литературы.
  • Содействовать привлечению руководителей м/о к научно-методическому сотрудничеству, направленному на практическое внедрение обновлённого содержания программ по украинскому языку и литературе в учебный процесс общеобразовательных организаций ДНР, технологическому обновлению языкового и литературного образования в 2015-2016 уч.г.
    Для участия в Интернет-мероприятии желающим необходимо  20 августа в 09.00 перейти по ссылке: http://donippo.blogspot.com или august-edu.blogspot.com

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел украинского языка и литературы