25 августа 2015 г.

Августовская педагогическая студия учителей географии

Внедрение новых образовательных стандартов в учебный процесс является значимым событием 2015-2016 учебного года и выдвигает новые взгляды на школьную географическую подготовку обучающихся. Такой подход определил актуальность работы педагогической студии учителей географии, которая завершила свою работу.

Работа августовской педагогической студии учителей географии была насыщена разными формами повышения педагогического мастерства педагогов. В ходе работы студии был организован консультационный пункт, в котором участники в онлайн режиме могли задать вопросы и получить на них ответы.

Главным направлением работы стало обсуждение основополагающих документов: Государственного образовательного стандарта основного общего образования и среднего общего образования ДНР, базисного учебного плана, учебных программ по географии, которые определяют направления модернизации школьного географического образования. 

Педагогами сделан акцент на то, что география занимает особое место согласно новым образовательным стандартам, так как является связующим звеном между естественными и общественными науками.

Педагоги из разных городов и районов приняли активное участие в проведении педагогической студии.

Участники студии получили пакет презентаций, методические рекомендации по преподаванию географии и программы, видеоматериалы.
 
Надеемся, что педагогическая студия профессионального педагогического мастерства учителей географии станет дополнительным бонусом в повышении профессионального мастерства по организации учебного процесса по географии в условиях перехода на новые образовательные стандарты.

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел естественных дисциплин