30 октября 2015 г.

Образовательные организации Старобешевского района готовятся к участию в Виртуальной выставке–презентации «Современное образование - 2016»

С целью подготовки к участию в Виртуальной выставке–презентации «Современное образование - 2016» методическим кабинетом управления образования администрации Старобешевского района проведены организационные и информационные мероприятия. 

Педагогические коллективы школ, дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования ознакомлены с порядком проведения и номинациями, по которым может быть представлен опыт. Работа началась с создания районной творческой группы, которая обсудила концепцию выставки, информационную поддержку, мероприятия с использованием информационно-коммуникативных технологий. При методическом кабинете создан консультпункт.

Сотрудниками управления образования и методического кабинета проведено инструктивно-методическое совещание директоров, заместителей директоров, руководителей РМО по вопросам внедрения Государственных образовательных стандартов и совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями по вопросу функционирования дошкольных образовательных учреждений в осенне-зимний период. В ходе совещаний рассмотрен вопрос о подготовке педагогических коллективов к участию в Виртуальной выставке–презентации «Современное образование - 2016». Даны методические рекомендации по подготовке выставочных материалов образовательных организаций района, определен порядок отбора для размещения в экспозиции района. В ходе обсуждения директора школ и заведующие ДОУ рассказали о проделанной работе и выборе номинаций представления опыта педагогических коллективов.

Методический кабинет управления образования администрации Старобешевского района