19 октября 2015 г.

Осенний бал лицеистов

Друзья мои, прекрасен наш союз!
Он, как душа, неразделим и вечен...

22 октября 2015 года в большом актовом зале Донецкого института последипломного педагогического образования пройдёт торжественный бал «Лицейская осень Донбасса», приуроченный к Международному дню лицеиста, Году русского языка и литературы, Году образования в Донецкой Народной Республике. Начало мероприятия в 12.00 часов.

День лицеиста отмечает весь русский мир: в Петербурге, Москве, Париже, Буэнос-Айресе…Доброй традицией стало празднование этого дня в Донецке. Впервые это мероприятие пройдёт в Донецкой Народной Республике. Воспитанники четырёх лицеев-интернатов (Республиканский лицей-интернат с углубленным изучением предметов гуманитарного, общественного и естественно-математического цикла, Республиканский лицей-интернат «Эрудит» - центр для одаренных детей, Республиканский лицей-интернат с усиленной военно-физической подготовкой, Республиканский медицинский лицей-интернат с углубленным изучением естественных наук) соберутся на ежегодный Осенний Бал.

Ребята гордо несут звание лицеистов, достойно защищая его на республиканских и международных конкурсах и олимпиадах. В стенах лицеев собралась талантливая молодежь, будущая интеллектуальная элита Донетчины. Сегодня лицеи дают своим воспитанникам не только знания по базовым предметам, но и способствуют всестороннему развитию личности, формированию эстетического восприятия, творческой реализации молодёжи.

Прекрасные юноши и девушки не только хорошо учатся, но и великолепно танцуют. Вальс, мазурка, кадриль – лицеисты вас приятно удивят!

Посетите Осенний Бал, окунитесь в осеннюю сказку, поверьте в мечту!
«Виват, лицей, живи и прославляй Донбасс – родной любимый край! Пусть солнце знаний не заходит там! Как лучший друг ты очень дорог нам!»

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел русского языка и литературы