15 октября 2015 г.

Старт подготовки к выставке дан: Амвросиевский район

В Амвросиевском районе 14 октября 2015 года было организовано заседание «круглого стола» по вопросу подготовки и проведению Виртуальной выставки-презентации «Современное образование в Донецкой Народной Республике - 2016».

На данном заседании присутствовали заместители директоров по учебно–воспитательной работе общеобразовательных организаций. Денисенко А.В., заведующая методическим кабинетом отдела образования администрации Амвросиевского района, познакомила слушателей с проблемой, над которой будут работать, педагогические коллективы школ района и поставила конкретные задачи перед общеобразовательными организациями.

Присутствующие приняли активное участие в обсуждении данного вопроса и наметили перспективный план по подготовке и проведению данного мероприятия.

Опираясь на опыт работы педагогов нашего района и участия в аналогичных выставках, участники «круглого стола» пришли к общему мнению по раскрытию приоритетных задач современного образования.

Заместители директоров Амвросиевских общеобразовательных школ I–III ступеней №№ 2,4,6,5, Благодатновской общеобразовательной школы I–III ступеней, Новоамвросиевской общеобразовательной школы I–III ступеней поделились опытом работы и познакомили присутствующих с планированием работы, направленной на стимулирование инноваций в образовании, выявление и распространение перспективного опыта работы в своих организациях.

Педагоги выразили благодарность за организацию проведения «круглого стола» и готовы принять участие в подготовке и проведении Виртуальной выставки в рамках внедрения Государственных образовательных стандартов Министерства образования и науки ДНР.

Методический кабинет отдела образования Амвросиевского района