29 октября 2015 г.

Здравствуй, осень золотая!

Каникулы – долгожданная пора для обучающихся. Это прекрасная возможность отдохнуть, набраться сил и с интересом провести время.

«Гиннес–шоу» - под таким названием 27.10.2015 г. состоялось увлекательное мероприятие в Докучаевской общеобразовательной школе № 5. Классные руководители 3–х классов И.Н. Кацель и Т.Б. Гонтаренко подготовили для ребят занимательные конкурсы и задания, в ходе которых ребята демонстрировали свои достижения и неповторимые качества. В заключение праздника все поставленные рекорды были занесены в «Книгу рекордов класса». Основной целью праздника было не только продемонстрировать свои возможности, но и сплотить детский коллектив.

26 октября 2015 г. для учеников 1 класса классным руководителем - Ольховской В.И., был проведен яркий, веселый праздник «Здравствуй, осень золотая», на котором дети декламировали стихи об осени. К празднику была оформлена выставка рисунков и поделок из природных материалов. Осень наградила всех участников медалями за активное участие и удивительные осенние композиции. 

22.10.2015 г. во 2-Б классе, классный руководитель Баклагина Е. В., был проведен творческий урок «Дары Осени». Дети подготовили прекрасные поделки из подручных материалов, которые подарила сама осень. Класс заиграл всеми красками осени. 

27.10.2015 г. Анищенко Л.Н. провела для обучающихся 6-х классов познавательную викторину «Как мы знаем мифы?». В ходе викторины дети перенеслись в эпоху Древней Греции, отвечали на интересные вопросы по мотивам греческой мифологии. По завершению мероприятия участники викторины закрепили свои знания просмотром мультфильмов о древнегреческих героях. Активный отдых на каникулах – это весело, креативно и познавательно!

Методический кабинет отдела образования администрации г.Докучаевска