29 октября 2015 г.

Международный телемост Казахстан-Донецк

29.10.2015 г. на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования состоялся Международный телемост Казахстан – Донецк по проблеме «Интерактивные стратегии обучения как ресурс обновления содержания дошкольного образования».

Участники телемоста познакомились с опытом работы Национального центра повышения квалификации «Орлеу» ИПК ПР по Кустанайской области. Старший преподаватель кафедры дошкольного, начального обучения и воспитания личности Ионова Светлана Петровна в своем выступлении раскрыла систему работы повышения квалификации работников дошкольного образования в Кустанайской области. Педагоги Кустанайской области познакомили с практическим материалом в организации работы образовательного процесса в их области.

В ходе телемоста слушатели курсов Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования продемонстрировали свой практический опыт работы по данной теме слушателям курсов Кустанайской области. Имели возможность задать интересующие их вопросы по дошкольному образованию в их регионе, а также ответить на вопросы коллег из Кустаны.

Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования
Кафедра дошкольного и начального образования