7 октября 2015 г.

Современные методы и инструменты дистанционного обучения

Онлайн-образование перспективное, интересное и одновременно сложное направление в сфере образования. Часто для получения знаний и для выполнения заданий совсем не обязательно находится в классе.

Проект «Novisse» (http://novisse.ru/) предоставляет ряд инструментов для организации онлайн-образования. Главная цель проекта – создание в сети Интернет образовательной среды, предоставляющей всем желающим максимум возможностей для качественного овладения нужными знаниями и навыками.

Основные направления Novisse (http://novisse.ru/) – создание видеокурсов и предоставление платформы для проведения виртуальных занятий. В виртуальном классе (http://novisse.ru/blog/virtualnyy-klass-organizaciya-uchebnogo-processa) преподаватель может делиться с учениками новостями, обсуждать учебный материал, формировать расписание, вносить информацию по лекциям, публиковать учебные материалы, проверять работы и готовить отзывы.
Возможности платформы Novisse (http://novisse.ru/) можно применять при использовании модели обучения «перевернутый класс», дистанционном и гибридном обучении.

С примерами уроков можно ознакомиться по ссылке: https://www.youtube.com/user/NovisseTube

По информации сайта http://www.edutainme.ru/
Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр дистанционного обучения