4 декабря 2015 г.

Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем

Всех учителей-мастеров отличает одно важное качество:
 они свято верят в то, что каждого ученика можно
 сделать существенно активнее и лучше
Дуг Лемов

08 декабря 2015 г. в рамках «Мастерской победителя» лауреатами Открытого Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов  «45 минут славы» (2015 г.) Коцарь Е. В. и Скидан Т. Ю. будут проведены мастер-классы. 

Педагоги поделятся своими секретами мастерства и составляющими успеха с учителями неординарных взглядов, готовыми к постоянному совершенствованию собственных профессиональных качеств.

Участникам представится уникальная возможность ознакомиться с перспективным педагогическим опытом Коцарь Е. В. и Скидан Т. Ю., с инновационными идеями креативных и высокопрофессиональных учителей, настоящих асов своего дела, на практике увидеть и убедиться в том, что эффективное преподавание — это искусство. А в любом виде искусства — будь то живопись, скульптура, литература — великие мастера, превращая сырье в бесценные достояния человечества, используют, помимо знаний и навыков, базовые инструменты. Базовыми инструментами учителей-победителей являются новые подходы к проектированию и моделированию обучающей среды, интерактивные методы и приёмы, инновационные и ИКТ-технологии, метапредметный подход к подаче материала. 

«Учителями не рождаются, а становятся!» – убеждены Коцарь Е. В. и Скидан Т. Ю. У коллег появится возможность в процессе сотрудничества не только вместе углубиться с учителем-мастером в теоретические аспекты предлагаемых инновационных технологий, но и самим прикоснуться к «изваянию» прекрасного – режиссуре урока, рождаемого в результате активной коллективной работы участников диалога. 

С методическими и творческими наработками, видеозаписями уроков, мастер-классов, инновационными идеями Коцарь Е. В. и Скидан Т. Ю. можно ознакомиться на сайте отдела начального образования Донецкого РИДПО (http://nachalo2015.ucoz.com/)
Отдел начального образования
Кафедра дошкольного и начального образования