22 декабря 2015 г.

От традиций к инновациям

21 декабря 2015 года на базе городского методического центра управления образования администрации г. Донецка в рамках Школы молодого педагога состоялся педагогический форум «От традиций к инновациям».

В процессе обсуждения организаторы и участники мероприятия отметили, что изменение содержания образования, применение новых педагогических технологий и других инноваций требуют от современного педагога широты эрудиции, гибкости мышления, активности и стремления к творчеству, способности к анализу и самоанализу, готовности к нововведениям.

Слушатели Школы молодого педагога учились ориентироваться в потоке новых учебных средств, оценивать их по новым критериям, отбирать из предлагаемых продуктов необходимое для овладения новыми методиками. Каждый из участников увидел реальную возможность органично включать инновационные средства обучения в учебный процесс, систематически используя их наряду с традиционными средствами обучения.

Изобретательная деятельность молодых специалистов в практической части занятия раскрывалась в разнообразных необычных заданиях, неординарных подходах, конструктивных предложениях, занимательных упражнениях, конструировании хода урока, создании учебных ситуаций.

Городской методический центр управления образования администрации г.Донецка