20 января 2016 г.

Язык мой – друг мой!

Если вы не овладели иностранным языком в школе и не выучили язык в институте, то не стоит переживать и думать, что вы к этому неспособны. Начните сначала с помощью Интернета! «Оnestopenglish» (http://www.onestopenglish.com/) - сайт, где родители и дети смогут вместе путешествовать по станциям познания английского языка и пунктам совершенствования навыков аудирования, письменной и устной речи, выполнять творческие задания, смотреть и создавать мультфильмы на английском языке. 

Учителям иностранных языков и учителям-предметникам будет интересно поработать с кейсами по различным темам: числительное, животный и растительный мир, дом и школа, правила поведения на английском языке (уровень - Elementary, то есть доступно каждому).

Ресурс для учителей французского языка http://francaisonline.com/temi/effeil предлагает дидактические кейсы и тематические подборки для начального этапа изучения. Несложные тексты для чтения и понимания увлекут вас в путешествие по Парижу, напомнят историю создания Эйфелевой башни, познакомят с тем, как живут, во что одеваются, что едят французы.

Немецкий язык в играх, загадках и соревнованиях «Deutsch im Spiel» на сайте института немецкого языка имени Гете (https://www.goethe.de/ins/de/ru/index.html) и на страницах электронного журнала для детей и подростков «Vitamin de» позволит ученикам самостоятельно усовершенствовать знания по языку, навыки чтения и письменной речи! 

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел иностранных языков