17 марта 2016 г.

Творческий отчет аттестующихся методистов г.Шахтерска

В соответствии с планом работы аттестационной комиссии Управления образования администрации г. Шахтерска 14 марта 2016 года в методическом кабинете состоялся творческий отчет методистов, которые аттестуются в 2015-2016 учебном году. 

Вниманию присутствующих была представлена презентация опыта работы Н.Н. Невольник, методиста по дошкольному образованию, по проблеме «Использование интерактивных форм в работе с педагогическими кадрами в условиях перехода на новые Государственные образовательные стандарты». Система работы методиста включает интерактивные формы работы: гостевой обмен опытом педагогов, наставничество, мастер-классы, семинары-практикумы, методические студии, управленческие гостиные, круглые столы, дискуссии, которые дают возможность педагогам использовать в своей работе новое, прогрессивное, интересное в соответствии с Государственным стандартом дошкольного образования.

Т.В. Гетьманцева, методист по общему среднему образованию, систему работы по проблеме «Организация инновационной деятельности учителей естественных дисциплин, математики с целью развития педагогического мастерства для обеспечения качественного непрерывного образования в условиях перехода на новые Государственные стандарты» строит так, чтобы каждый педагог научился мобильно и гибко реагировать на изменяющиеся условия, постоянно совершенствуя свою профессиональную компетентность, используя новые информационные технологии и участвуя в Интернет-инициативах. 

Участники заседания ознакомились с информационно-методической выставкой «Профессиональное самосовершенствование педагогов «Аттестация – путь к успеху», на которой представлены методические материалы педагогов, аттестующихся на установление высшей квалификационной категории и присвоение педагогического звания «учитель-методист».

Методический кабинет управления образования администрации г.Шахтерска