8 апреля 2016 г.

Математическая «Карта сокровищ» для обучающихся 4-9 классов

«Карта сокровищ» – это очный конкурс по математике для школьников, проводимый электронной школой «Знаника». Ученикам 4-9 классов предлагаются нестандартные интересные задачи по математике. 

Конкурс «Карта сокровищ» сосредоточен на точных и алгебраических задачах, строгих и формальных рассуждениях, раскрывающих красоту и стройность математики.

Конкурс проводится очно. Учителя скачивают задания в «Рабочем кабинете» и проводят конкурс в течение 45 минут в классе. Задания конкурса отличаются как по сложности, так и по способу оформления. Для задач первой части достаточно выбрать правильный ответ из числа предложенных, во второй части также необходимо привести только ответ, но вариантов ответа предложено не будет. Для каждого класса подготовлено два равнозначных по сложности комплекта задач. Подводя итоги, жюри будет учитывать обоснованность рассуждений, полноту решения и его оригинальность.

Рассказать ученикам вашей школы и коллегам о конкурсе «Карта сокровищ» помогут материалы, которые можно найти по данной ссылке

Все участники, приславшие решение вовремя, в течение 48 часов получают электронный сертификат. Активные учителя получат дипломы. Сдать работы нужно до 12 мая.

Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр воспитания и развития творческой личности