29 апреля 2016 г.

Семинар для молодых педагогов дополнительного образования г.Донецка

28 апреля 2016 года на базе городского методического центра управления образования администрации г.Донецка в рамках работы Школы молодого педагога дополнительного образования прошел семинар, состоящий из двух частей: «Самоанализ педагога дополнительного образования» и «Итоговый контроль воспитанников в дополнительном образовании».

Цель мероприятия – ознакомить молодых педагогов дополнительного образования с алгоритмом построения самоанализа своей деятельности и выбора оптимальной формы проведения итогового контроля.

Слушатели Школы написали единый самоанализ своей деятельности. Методисты ГМЦ Веред И.С. и Татькова Л.О. познакомили их с основными формами итогового контроля: итоговое занятие, выставка, фестиваль, концерт, конкурс. Педагоги закрепили на практике свои знания об организации и проведении выставки декоративно-прикладного творчества. 

Молодые педагоги дополнительного образования получили практические знания и умения, которые смогут применять как педагоги, так и как руководители творческих объединений.
Подводя итоги семинара, присутствующие высказали мнение, что получили много новой и полезной для себя информации.

Методический центр управления образования администрации г.Донецка