5 мая 2016 г.

12 мая в 13.00 пишем Донецкий диктант!

12 мая в 13.00 в большом актовом зале Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования состоится Донецкий диктант.
 
Акция проходит при поддержке Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики, Донбасской ассоциации русистов.

Донецкий диктант — образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма жителей ДНР.

Организатором акции является Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования. 

Координаторы акции: В.И.Теркулов, президент Донбасской ассоциации русистов, заведующий кафедрой русского языка ДонНУ, д.ф.н., профессор, и Л.В.Мельникова, заведующая отделом русского языка и литературы Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования.

Участвовать в диктанте смогут только те, кто прошел регистрацию. Для этого необходимо прислать на электронную почту rusolimp2015@gmail.com заявку по соответствующей форме (см. блог ОРЯЛ http://kabruss.blogspot.com) и получить подтверждение: «Ваша заявка принята. Приглашаем 12 мая в 13.00 принять участие в Донецком диктанте». Файл с заявкой следует подписать так: ДОШ № 3_10 чел.

Порядок проведения Донецкого диктанта:
  1. участники, проживающие в городе Донецке, пишут диктант в Донецком РИДПО (ул. Артёма, 129-а, 5-й этаж, большой актовый зал);
  2. участники, проживающие в других города, например, в Горловке, Торезе, Шахтёрске, Амвросиевке и т.д., пишут диктант по месту жительства;
  3. запись диктанта (диктор В.И.Теркулов) будет выложена на сайте и блоге Донецкого РИДПО 12 мая в 12.30;
  4. организаторами диктанта и его проверки являются районные (городские) МК (МЦ). Здесь же проводится проверка работ. Ведомости с оценками присылать в оргкомитет до 11 часов 13 мая 2016 года на электронную почту rusolimp2015@gmail.com
Просим районные (городские) методические службы содействовать организованному проведению акции «Донецкий диктант» и 12 мая с 14.00 до 17.00 направить в РИДПО членов экспертной комиссии (см. список после его формирования на блоге ОРЯЛ http://kabruss.blogspot.com).

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел русского языка и литературы