6 мая 2016 г.

«А зори здесь тихие…»

5 мая 2016 г. в Шахтерской общеобразовательной школе № 13 имени Н.И.Баранова прошел показ спектакля по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…», действие которой происходит в 1942 году в Карелии.

Постановку осуществили учащиеся старших классов под руководством педагога-организатора Анищенко Н.В. Повесть затронула всех ребят, и они поддержали предложение поставить ее на сцене. Вдохновляло всех то, что задуманная работа посвящалась празднованию Великой Победы – событию, к которому с большим патриотическим подъемом традиционно готовится вся школа. Юные актеры старались, с воодушевлением вживались в образы, которые им предстояло представить публике.

В подготовке декораций активное участие принимали не только участники, но также родители выступающих и работники школы. Перед началом работы над постановкой руководитель постаралась донести до ребят информацию о вкладе женщин в дело Великой Победы.

Трагическая судьба молодых девушек тронула всех, ведь ребята играли ярко и убедительно. Спектакль, поставленный юными актёрами, произвел неизгладимое впечатление на всех зрителей, среди которых были не только учащиеся школы, но и жители посёлка.

Методический кабинет управления образования администрации г.Шахтерска