26 мая 2016 г.

Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования празднует Последний звонок вместе с учащимися и педагогами ДНР

Сегодня прозвучал последний звонок для учащихся общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики, и коллектив Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования не остался в стороне от празднования любимого детьми и педагогами события. Многие сотрудники института стали гостями на торжественных линейках школ разных городов и районов Республики.

Гостями праздника в Донецкой общеобразовательной школе І–ІІІ ступеней № 2, которая уже на протяжении нескольких лет является площадкой Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы» и верным помощником в работе Донецкого РИДПО, стали ректор института Чернышев Алексей Иванович и проректор по научно-педагогической работе Волобуева Татьяна Борисовна.

Чернышев А.И. в своём выступлении обратился к участникам и гостям праздника с теплыми поздравительными словами, выразил уверенность, что ученики этой школы в будущем станут надежным фундаментом молодой Республики, и пожелал выпускникам ярких побед в покорении вершин науки и профессионального мастерства.

Он отметил, что для каждого выпускника это особенный, волнующий момент. Каждый из них, безусловно, ощущает грусть и сожаление от того, что заканчивается детство и школьные годы остаются позади. Но вместе с тем выпускники, конечно, испытывают радость предчувствия важных событий, свершений и перемен, которые ждут их во взрослой жизни. В эпоху построения молодой Республики возможности поистине безграничны, и при желании выпускники найдут себе достойное применение, ибо у них есть уникальный шанс стать сотворцами нового государства.



Волобуева Т.Б. - особенный гость праздника, так как она является выпускницей этой школы. Обращаясь с поздравлениями к учащимся и педагогическому коллективу, она с гордостью отметила, что коллектив этой общеобразовательной организации всегда достойно выполняет свою работу и выпускники школы уже многие годы являются яркими примерами образованности и профессионализма в различных сферах деятельности. Как сложится эта жизнь, какой она будет, решать им – выпускникам. Сейчас перед ними открыты все дороги – им выбирать, по какой из них пойти, чему себя посвятить, в чём проявить таланты и способности.

Вместе с сердечными поздравительными словами гостей атмосферу теплой торжественности на празднике создали выступления творческих коллективов и учащихся школы, но самым трогательным моментом стал вальс выпускников, который они подарили школе в знак признательности за любовь, доброту и заботу на протяжении всех лет учебы в стенах заведения.

Отзвенел последний звонок! Детство остается за школьным порогом, выпускники вступают во взрослую жизнь. Они уже определились с выбором профессии. Теперь все решения будут принимать самостоятельно. И только от них зависит, как сложится дальнейшая судьба – и их личная, и судьба государства. Легких им начинаний, удачных свершений, светлого будущего!

Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования