26 мая 2016 г.

Мастер-класс «Структурирование и преобразование информации»

Со 2 по 18 мая 2016г. во исполнение приказа Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 22.12.2015г. № 924 «О проведении мероприятий по повышению квалификации руководящих и педагогических кадров в 2016 году», в соответствии с планом работы Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования на 2016 год центром дистанционного обучения был проведен обучающий дистанционный мастер-класс «Структурирование и преобразование информации» http://cdoippo.blogspot.com/p/blog-page_13.html

Мастер-класс проводился в формате массового открытого онлайн курса (МООК) на платформе дистанционного обучения Canvas (https://canvas.instructure.com/login/canvas)

МOOK включал в себя 5 тематических блоков и 7 проверочных заданий. В течение двух недель педагоги изучали материал, знакомились с предложенными технологиями, выполняли практические задания и творческую итоговую работу, осуществляли взаимооценку работ.

Мастер-класс рассчитан на 12 учебных часов. Заявленная тема и формат проведения работы вызвала интерес у педагогов Республики. Было подано 149 заявок на участие.

Успешно прошли мастер-класс и получили сертификаты 55 участников.

Следует отметить, что это уже второй мастер-класс, который проводится центром дистанционного обучения в формате МООК («Инфографика как инструмент уплотнения информации» http://cdoippo.blogspot.com/p/blog-page_15.html).

Осенью 2016 ЦДО планирует проведение еще двух курсов в данном формате. Информация о начале курсов будет опубликована на сайте центра дистанционного обучения http://cdoippo.blogspot.com/

Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр дистанционного обучения