5 мая 2016 г.

Поклонимся великим тем годам!

3 мая 2016 года в Макеевской общеобразовательной школе № 24 состоялся торжественный концерт «Поклонимся великим тем годам!», посвященный Дню Победы.

Проведению концерта предшествовала большая работа коллектива педагогов, обучающихся всех классов, актива родителей. Были подготовлены декорации, концертные номера, состоялся конкурс рисунков, посвященных Великой Победе, педагоги и ребята приняли участие в акции «Бессмертный полк», предоставив фото и рассказ о своих родственниках, воевавших на полях сражений Великой Отечественной войны. 

А в день праздника сама природа радовалась вместе с нами Великой Победе: артисты и гости расположились на спортивной площадке в школьном парке под ярким весенним солнцем и теплым ветерком.

Поздравить нас с праздником пришли: глава Горняцкой районной администрации города Макеевки Голощапов С.Н., председатель Совета ветеранов Горняцкого района Колдоба П.И., председатель Совета национальностей города Макеевки Барило Е.В., председатель ОО «Русское Общественное Движение - Дари Добро» Зосенко И.Н. вместе со своим заместителем Кустовой И., гостья из Москвы Ирина Майорова и член мотоклуба «Ночные волки Донбасса» Юрков Александр.
 
Почетными гостями праздника были: ветеран Великой Отечественной Войны, частый гость нашей школы Славский И.Я. и бойцы одного из подразделений армии ДНР. 


Концерт был построен таким образом, что зрителю предстояло пережить вместе с участниками концерта все горести и тяжбы периода от «… за 4 дня до войны…» до Великой Победы 9 мая 1945 года. В ходе концерта звучали стихи и песни военных лет, обучающиеся показали свое мастерство в инсценировке военно-патриотической песни и умение перевоплощаться в героев Великой Отечественной войны. Все концертные номера, представленные на суд зрителей, были созданы с чувством глубокого уважения к подвигу наших дедов и прадедов, восхищением их мужеством и отвагой, терпением и верой в Победу. Нашу любимую песню «День Победы», исполненную ребятами 1-го класса, подпевали все гости. А потом в небо взмыли белоснежные голуби, как символ мира. В завершение праздника директор школы Е.Ю. Щербинина поздравила всех с Праздником Победы и поблагодарила участников торжественного концерта, а дети подарили гостям цветы в знак благодарности и уважения.

Методический центр управления образования администрации города Макеевки