30 мая 2016 г.

С Днём рождения, «Панаир»!

29 мая 2016 г. в гостеприимном зале Дворца культуры имени В.В.Куйбышева г.Донецка состоялось празднование двадцатипятилетия ансамбля греческой песни и танца «Панаир».

Любой день рождения начинается с угощения. Именинники, следуя этой традиции, встретили своих гостей ярмаркой греческой кухни. В фойе дворца также была представлена выставка изделий ручной работы, организованная Донецким обществом греков им. Ф.Стамбулжи.

В 11.00 ч. гости праздника собрались в зрительном зале и на сцену вышли виновники торжества – ансамбль «Панаир» – во главе со своим руководителем К.П.Хайтуловым. Коллектив порадовал зрителей непревзойдённой хореографией, уже полюбившимися и новыми номерами, яркими национальными костюмами и зажигательным настроением, которое исполнителям удалось передать каждому, кому посчастливилось присутствовать на концерте. Кроме греческих, исполнители подарили присутствующим русские народные песни и танцы, привезенные с российских фестивалей и конкурсов, где «панаировцы» блистали в 2015-2016 гг. А больше всего аплодисментов досталось младшему составу участников ансамбля, которые представили на суд зрителей номера «Антошка» и «Чунга-Чанга».

Почётным гостем мероприятия стала Министр образования и науки Донецкой Народной Республики Л.П.Полякова, которая, поздравляя коллектив и вручая его руководителю благодарность от Министерства, отметила, что 25 лет – это только начало большого творческого пути.

Самым ярким звёздочкам «Панаира» вручила грамоты директор Донецкого республиканского дворца детского и юношеского творчества И.П.Лемиш, которая поблагодарила артистов за активное участие в большинстве культурных мероприятий республиканского уровня.

От имени всего Донецкого общества греков им.Ф.Стамбулжи «панаировцев» поздравила его председатель – Е.Г.Продан, пожелав коллективу творческих успехов и признания среди зрителей не только на Родине, но и далеко за её пределами.

Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр воспитания и развития творческой личности