19 августа 2016 г.

«Как найти волшебную кнопку?». Вебинар для родителей учеников и педагогов

Скоро 1 сентября – день, когда все профессиональные достижения, задачи и хлопоты уходят на второй план, а самым важным становится выполнение родительских обязанностей.

Для родителей, бабушек, дедушек, педагогов и всех, кто работает с детьми, будет полезен вебинар «Как найти волшебную кнопку?», который 30 августа 2016 года в 18.00 проведут Альмира Ларина и Анна Рябова.

Вы понимаете, что Ваш ребенок растет несамостоятельным, постоянно от Вас зависит? Вы хотите, чтобы ребёнок не забывал выполнять свои домашние обязанности, учился с интересом в школе и делал домашнее задания сам? Вы хотите, чтобы ваши взаимоотношения были эмоционально теплыми, близкими, доверительными?

На вебинаре Вы познакомитесь с разными целями поведения детей (привлечение внимания, борьба за власть и другое) и узнаете, как правильно реагировать в различных ситуациях, на что обращать внимание.

Вы узнаете:
  • причины непослушания,
  • что надо сделать, чтобы ребенок перестал «забывать»,
  • почему уже взрослый ребенок ведет себя как маленький,
  • как правильно реагировать на разное поведение детей: капризы, явное непослушание, забывчивость.
На вебинаре Вы получите конкретные приемы реакции на разные случаи негативного поведения детей и сможете их использовать сразу.

Вебинар будет полезен родителям детей от 6 до 15 лет, для тех, кто понимает, что их дети должны расти самостоятельными, но не знает, как этого добиться, а также для педагогов и психологов, которые хотят помочь родителям в этом.

Участие бесплатное. Время - московское.

Зарегистрироваться на вебинар можно самостоятельно по этой ссылке: http://b22207.vr.mirapolis.ru/mira/s/V2ptdF

Продолжительность вебинара: 1 академический час.

Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр дистанционного обучения