15 сентября 2016 г.

Завершающий этап курсовой переподготовки учителей истории

С началом нового учебного года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования начался завершающий этап курсовой переподготовки учителей истории.


Слушатели курсов «Обеспечение качества обществоведческого образования путем внедрения инновационных технологий обучения» (руководитель Морозов П.Л.) и «Компетентностно-ориентированный урок как требование новых образовательных стандартов: теория и практика проведения» (рук. Ткаченко Д.Л.) завершают своё обучение и готовятся к защите курсовых проектов.

Слушателями курсов отмечены высокая квалификация преподавательского состава Донецкого РИДПО, актуальность и, что немаловажно, практическая ориентированность выбранных дисциплин, разноплановый подход к преподаванию учебно-методического материала.

Особо был отмечен новый курс «История становления и развития Донецкой Народной Республики», который вызвал живой интерес у слушателей, открыл много нового для понимания исторических закономерностей и особенностей развития нашей Республики, её исторической судьбы, позволил глубже и под разными углами взглянуть как на сам процесс становления нашего государства, так и по-новому взглянуть на важность и значимость собственной гражданской позиции и выбранной профессии.

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел общественных дисциплин