17 октября 2016 г.

Использование технологии фандрайзинга в управлении образовательной организации

25 октября 2016 г. в 14.00 МСК на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования состоится вебинар «Использование технологии фандрайзинга в управлении образовательной организацией» в рамках международного веб-марафона педагогических идей.

В условиях формирования рыночных отношений и модернизации образования актуальным является вопрос о финансировании образовательных организаций: конкуренция на рынке образовательных услуг усиливается. Все это приводит к необходимости развития альтернативных источников финансовых поступлений в учебные заведения. Особое место среди них занимает привлечение ресурсов посредством образовательного фандрайзинга.

В фандрайзинге нуждается как организация, так и частное лицо, связанное с исследовательской и научно-преподавательской работой. Поэтому фандрайзинг может вестись человеком, представляющим как всю некоммерческую организацию или ее структурные подразделения (лаборатория, кафедра, сектор и др.), так и себя лично.

Данный вебинар ориентирован на более глубокое ознакомление с новыми технологиями в области образования. Способствует основательной подготовке педагогических кадров, которые способны сотрудничать с коллегами в сфере международных проектов, в состоянии осуществлять работу при поддержке различных фондов и научно-образовательных программ.

В рамках вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  • фандрайзинг как средство привлечения дополнительных средств для НКО;
  • источники привлечения ресурсов;
  • правила успешного фандрайзинга;
  • правовые аспекты фандрайзинга.

К участию в марафоне приглашаются методисты отделов образований всех уровней, директора, заместители директоров школ Республики.


Подробная информация о мероприятии и ссылка на вебинар размещены на сайте http://cmi-donippo.ucoz.com/

Центр международной интеграции