22 ноября 2016 г.

Рекомендации по созданию электронных стенгазет

Сегодня электронную стенгазету можно подготовить с помощью разных приложений и Интернет-сервисов. Для создания современной стенгазеты достаточно установить приложение или всего лишь зайти в Интернет и начать творить. Такая газета будет современной и красочной. Кроме того, в условиях внедрения Web 2.0, электронный вариант стенгазеты хорош тем, что над ним могут работать одновременно не один педагог, а несколько, возможно привлечь к данной работе родителей и детей.

Успех газеты будет зависеть не только от овладения навыками работы с Интернет-приложением. Оно станет хорошим инструментом в ваших руках с учётом ряда правил по оформлению электронной стенгазеты. Успешность электронной стенгазеты зависит от:

  • её эстетического вида и качества исполнения;
  • соблюдения принципов содержательности и информативности;
  • учета ориентации на целевую аудиторию;
  • оригинальности идеи;
  • грамотности представленных материалов;
  • правильности оформления электронной стенгазеты.

Примеры электронных стенгазет победителей конкурса «Осенние затеи» можно посмотреть по следующим адресам:

https://padlet.com/kinder_117/qqtqshpctk4l (Автор: Жигалкина И.Г., воспитатель дошкольного образовательного учреждения № 117 г. Макеевки)

https://padlet.com/lili_ferentzi/yhs99tnehed (Авторы: Ференци Л.Н. и Бутенко О.А. воспитатели дошкольного образовательного учреждения № 4 «Журавленок", город Шахтерск)

Кафедра дошкольного и начального образования