22 ноября 2016 г.

АНОНС

С целью актуализации гражданско-патриотического воспитания, в контексте реализации положений «Концепции патриотического воспитания детей и учащейся молодежи Донецкой Народной Республики» и для оказания методической помощи учителям и методистам Донецкой Народной Республики, ГУ ДПО ДонРИДПО проводит серию открытых занятий в рамках спецкурса «История становления и развития Донецкой Народной Республики». В ходе занятий рассматриваются следующие вопросы:

  • Донецкая Народная Республика: характеристика государства.
  • Обоснование создания Донецкой Народной Республики (историко-территориальный аспект, этнополитический аспект, исторический аспект).
  • Особенности Донецкой Народной Республики как государства на современном этапе (Донбасс и Русский мир).
  • Шаги становления Донецкой Народной Республики (экономическое, политическое, культурное развитие).

На открытые занятия приглашаются методисты городов и районов Республики, которые курируют преподавание общественных дисциплин, учителя, читающие курс «Уроки гражданственности Донбасса» в образовательных организациях Республики и все интересующиеся.

Занятие проводится 29 ноября 2016 года по адресу: г. Донецк, ул. Артема, 129-а с 9.30 до 12.20. Лектор Морозов П.Л., заведующий отделом общественных дисциплин ДонРИДПО.