28 ноября 2016 г.

Городской семинар учителей французского языка

25 ноября 2016 года в МОУ «Специализированная школа с углублённым изучением иностранных языков № 115 города Донецка» Кировского района в рамках работы Ассоциации творчески работающих учителей французского языка г.Донецк состоялся городской семинар-практикум учителей французского языка по теме «Формирование языковой личности средствами французского языка для успешной адаптации в мировом социуме».

Цель мероприятия: выявление и внедрение в практику методического опыта обучения французскому языку по формированию языковой личности, направленного на успешную реализацию приоритетов образовательной политики в условиях внедрения стандартов нового поколения.

Гостями и активными участниками мероприятия стали Сугакова В.А., методист городского методического центра управления образования администрации г. Донецк, Дубяга Л.А., методист отдела образования администрации Кировского района г. Донецк, и Ковалева Т.А., преподаватель французского языка Донецкого национального технического университета.

Своими методическими наработками из опыта работы поделились учителя французского языка МОУ «Гимназия № 92 г.Донецк» и МОУ «Специализированная школа № 115 г.Донецк». Так, учителями Линник Т.В. и Гуниной А.В. были детально рассмотрены вопросы формирования языковой личности обучающегося на разных этапах обучения французскому языку, а Кошеленко Л.М. и Куколенко А.А. провели практические занятия по использованию различных методов работы с видеоматериалом на уроке французского языка.

Для учителей французского языка г.Донецк в блоге Ассоциации творчески работающих учителей французского языка (http://aefdonetsk.blogspot.ru/) размещён кейс с дидактическими и методическими материалами, подготовленными участниками и организаторами семинара.

Методический центр управления образования администрации города Донецка