30 ноября 2016 г.

Состоялась открытая лекция

29 ноября 2016 г. на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования состоялась открытая лекция на тему «История становления и развития Донецкой Народной Республики» для методистов городов и районов Донецкой Народной Республики, которые курируют преподавание общественных дисциплин, учителей, читающих курс «Уроки гражданственности Донбасса» в образовательных организациях Республики, и всех, кто интересуется данным вопросом. Лекцию проводил заведующий отделом общественных дисциплин ДонРИДПО Морозов П.Л.

В ходе лекции Павел Леонидович проводил исторические параллели, демонстрировал официальные документы, приводил яркие примеры цикличности исторических процессов и закономерности современного развития нашего молодого государства.

Слушателями отмечены важность и актуальность данной темы. Были даны ответы на интересующие методистов и учителей-предметников дискуссионные вопросы. Яркость, логичность и доступная форма подачи материала были высоко оценены всеми участниками открытой лекции. Было высказано пожелание систематически проводить мероприятия подобного характера как для работников сферы образования, так и для всех интересующихся проблематикой граждан Республики.

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания

Отдел общественных дисциплин