28 ноября 2016 г.

Управление качеством образования

Управлять – значит предвидеть, организовывать, распоряжаться, координировать и контролировать.
А.Файоль

24 ноября 2016 года в Макеевской общеобразовательной школе I-III ступеней № 99 прошел мастер-класс «Управление качеством образования» для директоров 8 и 9 образовательных округов. Модераторы этого мероприятия – методисты методического центра управления образования администрации г.Макеевка Чередниченко О.И., Сербул Л.А.

Директор школы Митченко В.И. познакомил присутствующих с современными требованиями к качеству образования. Заместитель директора по УВР Васильченко Н.А. рассказала о методической работе как механизме управления качеством образования.

Руководители ШМО учителей начальных классов (Шитикова Н.М.) и учителей художественно-эстетического цикла (Иванюгина В.Е.) презентовали опыт работы своих МО по использованию инновационных технологий как средства повышения качества образования.

Совершенствование учебно-воспитательной системы – это процесс, который не может осуществляться спонтанно и автономно. В реализации этой задачи принимают участие администрация, педагоги и обучающаяся молодежь образовательной организации. Это мы и увидели, посетив мастер-класс в МОШ № 99.

Творческий коллектив - творческие дети!

Методический центр управления образования администрации города Макеевки