6 декабря 2016 г.

Школа становления начинающего педагога

В рамках месячника методической работы в городе Торезе состоялось занятие «Школы становления начинающего педагога» для учителей начальной школы.

Социальные и технологические изменения в окружающем мире обусловливают переосмысление функций и результатов школьного образования. Теперь в начальной школе учитель должен научить ребёнка не только читать, писать и считать, но и должен привить две группы новых умений. Во-первых, это универсальные учебные действия, составляющие основу умения учиться. Во-вторых, формировать у детей мотивацию к обучению.

В ходе занятия начинающие педагоги пополнили теоретические и практические знания о системно-деятельностном подходе, о необходимости компетентностного и личностно-ориентированного обучения в современной школе. Руководитель «Школы становления начинающего педагога» Сафонова С.В., специалист высшей категории, «старший учитель» лицея «Спектр», показала мастер-класс по проведению интегрированного урока. Итогом занятия было составление педагогами буклетов-памяток «УУД» и технологической карты интегрированного урока.

Методический центр отдела образования администрации г.Торез