20 декабря 2016 г.

Соревнования по баскетболу в Шахтерске

Четырнадцатый год подряд в Шахтерске прошли традиционные соревнования по баскетболу, посвященные памяти учителя физической культуры ОШ № 11 Сподаренко А.А. среди юношей 7-9 классов общеобразовательных школ города. Более 80-ти юных баскетболистов из восьми общеобразовательных организаций приняло участие в соревнованиях.

Цель соревнований: формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности и укрепление здоровья учащейся молодежи.

16 декабря 2016 г. состоялся первый (зональный) этап соревнований в ОШ № 18. В финале на базе Шахтерской ДЮСШ 17 декабря встретились сборные команды ОШ №№ 1, 18, 13 и Шахтерской гимназии.

1 место заняли воспитанники ОШ № 18 (учитель Глуховский Н.Н.) На вторую ступеньку пьедестала поднялись учащиеся ОШ № 1 (учитель Селютин В.В.). 3 место заняли спортсмены Шахтерской гимназии (учитель Галя С.И.).

Соревнования прошли в дружеской, теплой обстановке. Юные спортсмены показали свое умение и мастерство владения мячом, высокий уровень техники и тактики игры. Команды и участники были награждены грамотами и медалями.

Соревнования прошли при поддержке отдела молодежи спорта и туризма Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации г. Шахтерска.

Благодарим участников и представителей команд за подготовку и участие в соревнованиях.