27 февраля 2017 г.

Интеллектуально-экспериментальная игра «Физик-2017»

Современное преподавание в школе сталкивается с проблемой снижения интереса учащихся к изучению предметов. Такой школьный предмет как физика общество давно отнесло к категории самых сложных. Перед педагогом ставиться задача – пробудить интерес, не отпугнуть ребят сложностью предмета, особенно на первоначальном этапе изучения курса физики.

Поэтому, 17 февраля 2017 г. в стенах школы № 4 Докучаевска состоялась интеллектуально-экспериментальная игра «Физик-2017» среди учащихся 9 классов, которую организовала учитель физики и математики Юрченко Ю.В.

Игра проводилась в целях повышения интереса и развития мотивации к изучению физики и была направлена на развитие творческой активности обучающихся, повышение престижа и статуса предмета физики в школе. Регистрируясь на данное мероприятие, ученики самостоятельно выбирали направление, в котором хотели проявить себя. У ребят была возможность пройти тестирование, благодаря использованию облачных технологий, показать свои знания в таких категориях как «История физики», «Физические термины» и проявить свою смекалку и эрудицию в конкурсе «Физики, о которых хочется говорить». Очень интересным получился конкурс «Проведи и объясни», в котором ребята показывали и объясняли занимательные опыты. Практически все ребята были активны, равнодушных не было.

По результатам конкурса почетным физиком-теоретиком стала Трандафилова София, физиком-практикомНиконорова София. Поздравляем победителей и благодарим всех, кто принимал участие в этой игре. Подобные интеллектуальные игры развивают творческий и интеллектуальный потенциал учеников.
 
Методический кабинет отдела образования администрации г. Докучаевска

МОУ «Школа № 4 г. Докучаевска»