22 февраля 2017 г.

Олимпиада по математике «Карта сокровищ»

В марте пройдет Всероссийская олимпиада по математике «Карта сокровищ» для школьников 4-9 классов.

21 марта 2017 г. будут опубликованы задания, и с этого дня начнётся приём решений. Последний день для загрузки готовых работ – 18 апреля 2017 г.

Прием заявок уже открыт.

«Карта сокровищ» – математическая олимпиада для учеников 4-9 классов. Предлагаются нестандартные интересные задачи по математике, которые ребята могут решить дома, оформить свои решения и отправить через интернет.

Олимпиада проводится дистанционно. Задания олимпиады отличаются как по сложности, так и по способу оформления. Для задач первой части достаточно выбрать правильный ответ из числа предложенных, во второй части так же необходимо привести только ответ, но вариантов ответа предложено не будет. Решение задачи третьей части нужно оформить со всеми необходимыми пояснениями и обоснованиями на специальных бланках. Подводя итоги, жюри будет учитывать обоснованность рассуждений, полноту решения и его оригинальность.

Участие в олимпиаде «Карта сокровищ» в бесплатном варианте: педагог скачивает задания и загружает работы школьников. Все участники получают электронные сертификаты – при условии, что работа была загружена вовремя. Для желающих есть возможность расширенного участия, с присвоением баллов и разбором работы экспертами.

Все подробности об олимпиаде вы найдёте на странице олимпиады.

Для преподавателей олимпиада «Карта сокровищ» станет превосходной возможностью принять активное участие в мероприятии всероссийского уровня, получить доступ к методическим материалам высокого качества, способствовать развитию своих школьников.

По итогам конкурса активные педагоги-участники получают благодарственные письма.

Для привлечения школьников к участию вы можете использовать подготовленные нами материалы: плакаты и новость для размещения в школе, на вашем сайте или в кабинете.
 
Центр международной интеграции