15 мая 2017 г.

Сетевые образовательные ресурсы в помощь педагогу-дефектологу

В современном мире образовательные ресурсы оказывают существенное влияние на рост качества образования. Использование образовательных ресурсов сети Интернет позволяют значительно расширить и разнообразить содержание обучения.

Сетевые ресурсы занимают важное место и в системе специального и инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья, решают вопросы поддержки образовательных технологий.

Используя каталоги, педагоги могут получить доступ специальных мультимедиа библиотек, энциклопедий, справочников, учебных пособий, новых технологий. Таким образом, современные ресурсы в сети Интернет помогут сделать обучение детей с проблемами развития более наглядным и эффективным.

Предлагаем вниманию педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, подборку сетевых образовательных ресурсов, которые помогут не только найти необходимую информацию, но и сориентируют в современных тенденциях развития системы образования детей с особыми образовательными потребностями. Также данная подборка содержит ссылки на сайты для родителей детей с ОВЗ.

 
Кафедра менеджмента образования и психологии

Центр специального и инклюзивного образования