18 мая 2017 г.

Красота и богатства Донецкого края

Ярким итогом тесного сотрудничества учреждения дополнительного образования «Харцызская станция юных натуралистов», Зуевской общеобразовательной школы № 11, Республиканским Ландшафтным Парком «Зуевский» и учреждения дополнительного образования «Донецкий эколого-натуралистический центр» стало проведение 16-17 мая семинара-практикума по теме «Формы взаимодействия особо охраняемых природных территорий с образовательными организациями Донецкой Народной Республики по эколого-просветительской работе».

Для того чтобы обсудить важные вопросы охраны природы, воспитания у детей и взрослых экологической культуры на семинар приехали гости из всех уголков Республики. Начало важному и нужному мероприятию задала директор УДО «ХСЮН» Киселёва Г.А. и обучающиеся творческих объединений. Они познакомили гостей с историей развития уникального учреждения дополнительного, направлениями в работе по воспитанию и обучению экологической грамоте.

Юннаты провели интересные и познавательные экскурсии в живом уголке природы, на животноводческой ферме, на земельно-опытнических участках многолетних и однолетних декоративно-цветущих растений.

Эстафету Республиканского семинара приняли работники и обучающиеся ОШ № 11 и сотрудники РЛП «Зуевский».
 
Методический кабинет управления образования администрации г. Харцызска