13 октября 2017 г.

Проведение соревнований по футболу на приз «Кожаный мяч» в городе Шахтёрске

Уже стало традицией ежегодно в октябре проводить соревнования по футболу на приз «Кожаный мяч». Целью этих соревнований является популяризация и развитие футбола среди детей и подростков нашего города, организации физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы, укрепление здоровья детей и подростков, привлечение их к регулярным занятиям футболом, а также с целью определения сильнейших юношеских команд общеобразовательных учреждений для дальнейшего выступления на республиканском этапе.

В этом году соревнования по футболу на приз «Кожаный мяч» проводятся среди двух возрастных групп 2006-2007 г.р. и 2004-2005 г.р. Открыли соревнования сборные команды МОУ города младшей возрастной группы 2006-2007 г.р. 4-5 октября в зональных встречах на площадках МОУ «Шахтерская СШ № 18», МОУ «Шахтерская СШ № 19» и МОУ «Шахтерская гимназия».
В зональных играх приняло участие 144 юных футболиста из 13 общеобразовательных организаций города.
Финальные игры состоялись 10 октября 2017 г. на базе МОУ «Шахтёрская СШ № 18». В упорной и захватывающей борьбе победу завоевала команда МОУ «Шахтёрская СШ № 18» (учитель Копейка С.М.), второе место заняли учащиеся МОУ «Шахтёрская СШ № 9» (учитель Грыбиник О.А.), на третью ступень пьедестала поднялись обучающиеся МОУ «Шахтерская СШ с.Золотарёвка» (учитель Королюк В.В.).
13 и 14 октября пройдет второй этап соревнований среди средней возрастной группы 2004-2005 г.р.
Желаем удачи юным футболистам.
 Методический кабинет управления образования администрации
г. Шахтёрска