3 ноября 2017 г.

Виртуальная выставка-презентация «Современное образование ДНР-2017» города Снежного

Новая парадигма образования стимулирует процессы диссеминации перспективного педагогического опыта. Все чаще областью распространения становится виртуальное пространство. Виртуальная выставка-презентация «Современное образование ДНР-2017», активными участниками которой стали образовательные организации г. Снежное, является удачным примером презентации и распространения педагогических продуктов.

В экспозиции города Снежное представлены материалы 87 % образовательных организаций, что констатирует наличие активных творческих процессов в коллективах. Педагогические наработки представили: городской методический кабинет, 13 общеобразовательных организаций, 13 дошкольных организаций, учреждение дополнительного образования (Дом творчества учащихся и молодежи).
Виртуальная выставка Снежного рассматривается не только как презентационная платформа, но и как образовательный ресурс. Предоставленные материалы в полной мере отражают накопленный опыт, творческий подход и инновации в работе: методические разработки теоретических и практических занятий; электронные образовательные презентации; дидактический материал – задачи, тесты, дидактические игры, видеофильмы, мультимедийные презентации и др.
Структурированность виртуального ресурса, его дизайн, грамотное оформление гид-файла размещенных материалов дает возможность в полной мере составить представление об образовательном сообществе города Снежное.
Надеемся, что перейдя по ссылке ЭКСПОЗИЦИЯ г. СНЕЖНОЕ и ознакомившись с материалами выставки, вы получите положительный творческий заряд.
 
Центр воспитания и развития творческой личности