15 ноября 2017 г.

Экскурсия в школьную библиотеку

В начале ноября 2017 года состоялась экскурсия в школьную библиотеку Муниципального общеобразовательного учреждения «Средней школы № 4» подшефной старшей группы МДОУ № 34. Целью данной экскурсии было знакомство с профессией школьного библиотекаря, царством книг живущих в ней и привитие интереса к книге и чтению будущим первоклассникам.

Библиотекарь школы Филенко Валентина Михайловна совместно с педагогом-организатором Супрун Анной Вадимовной и участниками – детьми младших классов провели для ребят представление "Маша в Стране Знаний». Воспитанники детского сада принимали активное участие в конкурсе «Назови сказку и героя сказки», отгадывали загадки, играли в игру «Если весело живётся».
Невероятная активность, радостные эмоции, море доброты, улыбок и счастья обрели дети на этой встрече. Все участники мероприятия получили в подарок книгу и мягкую игрушку. В знак благодарности дошкольники исполнили песню «Осенний листочек» (музыкальный руководитель Шатохина М.И.). Надолго запомнится ребятам встреча с героями детских книг и библиотекой СШ № 4.
 
Методический центр управления образования администрации
г. Макеевки