21 ноября 2017 г.

Организация и осуществление экспериментальных исследований

15 ноября 2017 года в зале заседаний Управления образования администрации города Харцызска заведующей методическим кабинетом было организовано занятие с заместителями директоров по УВР в рамках ПДС «Экспериментальные исследования».

Калита В.В. очертила нормативно-правовое поле данного направления, раскрыла особенности организации и осуществления экспериментальных исследований в образовательных организациях в 2017-2018 учебном году, дала рекомендации по планированию экспериментальной деятельности в школах. Соклакова О.Н., директора Зуевской ОШ № 11, представила участникам встречи систему работы по реализации целей и задач экологического образования и воспитания, опыт сотрудничества с Республиканским ландшафтным парком. Продуктивную работу по организации патриотического воспитания презентовала Васильева С.А., заместитель директора по воспитательной работе ОШ № 22.
На заседании также обсуждались вопросы апробации педагогических разработок педагогов, претендующих на педагогическое звание в рамках аттестации. Калита В.В. прокомментировала Алгоритм управленческой деятельности на уровне образовательной организации.
 
Методический кабинет Управления образования администрации
г. Харцызска