30 ноября 2017 г.

Методическое объединение для заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций города Шахтёрска

Согласно Плану работы методического кабинета Управления образования администрации города Шахтёрска (заведующая Максименко С.Л.), 28 ноября 2017 года на базе МОУ «Шахтерская СШ № 19» было проведено городское методическое объединение для заместителей директоров по воспитательной работе.
Заместитель директора по ВР СШ № 18 Давиденко Е.Н. выступила по вопросу организации работы общеобразовательной организации по формированию здорового образа жизни: от здорового учителя к здоровому ученику. Елена Николаевна провела анкетирование по определению уровня стресса, привела примеры факторов, которые оказывают неблагоприятное воздействие на здоровье человека.

Заместитель директора по ВР СШ № 13 Анищенко Н.В. поделилась опытом работы по вопросу организации школьного самоуправления. Н.В. Анищенко детально ознакомила с субъектами и объектами ученического самоуправления, направлениями работы, ознакомила с итогами проведенных мероприятий.
Об укреплении традиций семейного воспитания в рамках реализации Концепции развития непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи Донецкой Народной Республики рассказала Поливода Е.А., заместитель директора по УВР СШ с. Грабово. Е.А. Поливода ознакомила с формами и методами работы с родителями, средствами и способами привлечения родителей к воспитательной работе, а также выделила главные задачи семейного воспитания.
Методист методического кабинета Куликова Н.Н. кратко ознакомила с материалами сборника по организации и развитию системы ученического самоуправления в образовательных организациях, размещенного на сайте центра воспитания и развития творческой личности Донецкого РИДПО; презентовала образец плана воспитательной работы классного руководителя, разработанный рабочей творческой группой; акцентировала внимание на организации и проведении творческих детских конкурсов на школьном и муниципальном этапах.
По окончанию городского МО все участники получили материалы совещания по электронной рассылке.
 
Методический кабинет Управления образования администрации
г. Шахтёрска