11 декабря 2017 г.

Соревнуются юные химики

10 октября 2017 года на базе Донецкого Республиканского института дополнительного педагогического образования состоялся межлицейский этап Республиканской олимпиады школьников по химии.
В соревнованиях приняли участие 36 победителей лицейского этапа олимпиады из всех лицеев Республиканского подчинения Донецкой Народной Республики.

С инструкцией по проведению данного мероприятия ознакомила участников заведующая отделом естественных дисциплин Донецкого РИДПО Денисова Елена Дмитриевна.
Олимпиада проводилась в очном формате. Олимпиадная работа, во время которой участники 8-11 классов состязались в умении решать количественные и качественные задачи по химии длилась 3 астрономических часа.
Школьникам было предложено выполнить пять разноуровневых заданий.
Участники олимпиады показали достаточный и высокий уровень химических знаний, практических умений, проявили себя как творческие и талантливые личности.
Компетентным жюри, в состав которого вошли учителя химии всех лицеев республиканского уровня, будут определены победители и призеры олимпиады.
Протоколы проверки работ участников межлицейского этапа Республиканской олимпиады школьников по химии размещены на сайте Донецкого РИДПО и блоге отдела естественных дисциплин Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования.
Оргкомитет и жюри межлицейского этапа Республиканской олимпиады школьников по химии желает всем участникам победы и новых свершений!
 
Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел естественных дисциплин